大温8月房产成交量上升 Condo独立屋需求不减

加拿大都市网

(资料图片)

据大温哥华地产局于9月5日星期二发表的报告显示,区内8月份房产成交量上升,主要是受首次置业人士对柏文及城市屋的需求带动,上月有3043个住宅售出,较去年同期上升22.3%,较本年7月增加2.8%,亦较过去10年的平均数上升接近20%。

8月有4245间住宅新放盘,较去年同期下跌1.1%,也较本年7月减少19.2%。

独立屋指标价为161.5万,较去年同期及7月分别上升2.2% 和0.2%,柏文为62.6万,分别上升19.4%和1.7%,相连屋是77.8万,分别增加12.8%和1.9%。

V06

 

 

share to wechat

延伸阅读

延伸阅读

卑诗华裔女富豪因藐视法庭 被当庭戴铐送入狱

卑诗无家可归者死亡人数连5年上升 首席法医官指市府漠视问题

【实用贴士】油价专家:看准这个时间才到油站   每年可悭几百元

【艺文快拍】VIFF放映《花街时代》数位修复版 加拿大音乐剧《自远方来》登场