大多區動工Condo再創新高 將近7萬個

加拿大都市网

Construction cranes are seen in Toronto on Wednesday, July 5, 2017. Canada Revenue Agency is analyzing 2,810 transactions involving cases of pre-construction condominium flipping in Toronto to determine whether audits need to be carried out to find tax evaders. THE CANADIAN PRESS/Frank Gunn

星島資料圖

根據Urbanation消息,多倫多地產顧問公司Urbanation 的報告顯示,大多倫多地區正在動工的Condo單位再創新高。

大多倫多地區2017年底已動工的Condo項目有215個,總共有58,900個單位﹔連同正在動工的22個出租Condo項目的7,184個單位,令大多區正在動工的Condo單位總數達66,084個﹐創造了大多區的新紀錄,而且預計這一數字還會繼續上漲。(Grace編輯)

share to wechat

延伸阅读

延伸阅读

卑诗今起实施防火禁令 长周末出行应做好FireSmart防护

温哥华国际儿童节5月欢乐登场 14组艺术家80场表演点燃想像力

5月15日焦点新闻 (A1电台YouTube频道)

【有片】北约克纵火烧车案 闭路电视拍下两疑犯作案过程