你在Stouffville有一棟獨立屋=每天賺$3000

加拿大都市网

據YorkRegion報道,如果你在Stouffville有一棟獨立屋,那麼你就真的發了。每天什麼都不做,也可以賺$3000左右。

根據多倫多房產局的統計,在 Whitchurch-Stouffville的房產價格飛速上漲,遠遠超過了其他地區。從2017年3月房地產信息的報告來看,綜合住宅的平均成本為1,052,600元,獨立屋的平均成本為1,074,100元,鎮屋的平均成本為735,600元。與2016年三月份相比,價格大幅上漲了33%。

此外,從2017年2月至3月,鎮屋的平均房價由976,900元增至1,074,100元,這意味着你房屋的價格每天增加了3129元。

TREB的市場分析總監Jason Mercer表示,由於約克地區的需求強勁,價格漲幅較大,但由於房屋的上市數量低,市場表現很不平衡。

他說:「一個更加平衡的市場通常應該是3到3個半月的庫存才對,但是Stouffville的庫存只有一個月。」 「不過房屋價格預計在2017年剩下的月份快速上漲,希望到時候房源增長也能跟上銷售增長,讓我們看到一個更加平衡的市場。」

 

share to wechat

延伸阅读

延伸阅读

维多利亚日长周末玩乐指南 多伦多景点照常开放

前奥运滑雪选手韦丁跨国贩毒案 珠宝商申请保释被拒续还押

温哥华飞车铲公园吓傻路人 长者被撞至危殆两警员送院

温哥华国际儿童节5月欢乐登场 14组艺术家80场表演点燃想像力